Citroen показал автомобиль для путешествий

В рамках Международного автосалона во Франкфурте Citroen решил привить пассажирам «любовь к путешествиям», сделав долгие поездки максимально комфортными. Для этого французская компания представила свою новую разработку - концепт-кар Tubik.

Автомобиль представляет собой девятиместный минивэн, воплощающий стиль и формы Citroen Type H, также известного как TUB, родом из далеких 30-х годов ХХ века. Машина имеет 4,80 м в длину, 2,08 м в ширину и 2,05 м в высоту и выполнена в двух контрастных тонах: серебристый металлик для кузова и жемчужно-белый для передней части автомобиля. В салоне Citroen Tubik создатели сконцентрировались на стиле «лаунж» и подобрали соответствующие решения дизайна: замшевые сиденья, подголовники и дверные панели из шелка, пол, обтянутый кожей, а также три ряда сидений, полностью трансформирующихся в зависимости от потребностей пассажиров.

Силовая установка концепта выполнена по технологии Hybrid4 и включает дизельный двигатель с приводом на передние колеса и электромотор, отвечающий за привод задних колес. Тем не менее каких-либо конкретных цифр компания предпочла не называть. Зато известно, что Tubik оснащен активной гидравлической подвеской Hydractive.

Увидим ли мы серийный Citroen Tubik? Пока неизвестно. Впрочем, концепт уже стал частью проекта Multicity, призванного увеличить мобильность в городах, а значит, скорее всего, выпуск гражданского автомобиля не за горами.

Подпишитесь на «За рулем» в