Новый Lexus GS готов бросить вызов немецким конкурентам

Престижный бизнес-седан премиум-сегмента с гибридным приводом дебютировал во Франкфурте.

Несмотря на все попытки подвинуть конкурентов по премиум-сегменту бизнес-класса, Lexus GS пока не может сравниться с популярностью «пятерки» BMW или Mercedes-Benz Е-klasse. Но, возможно, это получится у очередного поколения модели, успешно выступившего на конкурсе автокрасоты в Калифорнии? По крайней мере, первые впечатления о новинке настраивают на оптимистичный лад.

Третья генерации «джи-эс» производит сильное впечатление своим дизайном, в котором гармонично соединились агрессия, благородство и стать. Современное шасси с широким использованием алюминия, совершенно новая многорычажная задняя подвеска и более жесткая силовая структура кузова обеспечивают автомобилю лучшее поведение в скоростных поворотах.

Уровень отделки и оснащения как минимум не уступит немецким конкурентам. Как и прежде, машина доступна как с бензиновыми, так и с гибридным силовым агрегатом. Причем 338-сильный GS450h, представленный во Франкфурте, разгоняется до сотни всего за 5,8 с. Европейские, равно как и российские продажи нового GS намечены на 2012 год.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus GS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв