Родстера Lexus LFA не будет

Издание Car Magazine сообщило, что «открытки» Lexus LFA ждать не стоит.

Совсем недавно авторитетное западное издание Automotive News подробно рассказало о будущем всей линейки фирмы Lexus. В докладе, помимо прочих моделей, фигурировал также родстер на базе купе Lexus LFA. В AN утверждали, что машина должна появиться в середине 2014 года. Однако журналисты Car Magazine, ссылаясь на источники внутри корпорации, пишут, что спайдера не будет. Почему? Руководство концерна якобы не хочет рисковать из-за экономической неопределенности на ключевых для суперкара рынках.

Зато уже этой осенью на мотор-шоу в Токио японцы представят спецверсию закрытого LFA – Tokyo Edition. Основные отличия от стандартной двухдверки – крыша и заднее активное антикрыло из некрашеного, просто покрытого прозрачным лаком углепластика. Между прочим, англичане заявляют, что азиаты подумывают и о двух новых спортивных автомобилях. Хотя в Японии изначально не планировали строить преемника заднеприводной Toyota Supra, которую сняли с конвейера около девяти лет назад, сейчас там снова не прочь создать что-то подобное.

Также есть слухи и о переднеприводном спорткаре Lexus. Вероятно, им станет «заряженный» гибридный хэтчбек CT 200h. Ох, не зря у него ходовая рассчитана на больший потенциал силовой установки! Короче говоря, такие планы не могут не радовать, но нам хоть бы долгожданный FT-86 увидеть с его братом-близнецом Subaru. А то все возят по салонам концепты…

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LFA

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв