По желанию покупателей Lamborghini пустит концепты в серию

Стали известны новые планы компании по запуску концептов в серийное производство.

Lamborghini Sesto Elemento пойдет в серию. Об этом рассказал глава компании Штефан Винкельманн изданию Autocar. Концепт Sesto Elemento полностью выполнен из карбона и благодаря двигателю V10 мощностью 570 л.с. и весу 999 кг способен разогнаться с места до 100 км/ч за 2,5 секунды.

Впрочем, одним лишь Sesto Elemento дело не ограничится. Дело в том, что в ближайшее время компания увеличит выпуск мелкосерийных автомобилей, который будет осуществляться в случае появления интереса к тому или иному концепту. Как заявил Винкельманн, «Самое главное, что каждый автомобиль будет соответствовать стандартам Lamborghini». При этом глава компании отметил, что будущие мелкосерийные автомобили не планируется наделять столь же выдающимися характеристиками, как Sesto Elemento. «Мы задали довольно жесткие стандарты веса для этого автомобиля, так что создание чего-то еще более легкого обошлось бы недешево», - заявил он.

А это означает, что, возможно, новые мелкосерийные Lambo будут дешевле Sesto Elemento, заказать который может лишь тот, кто готов заплатить за него 2 261 900 евро с учетом налогов.

Подпишитесь на «За рулем» в