Ford Mondeo разовьет тенденции, показанные на Evos

Стала доступна новая информация о следующем поколении седана Ford Mondeo.

Новое поколение седана будет агрегатироваться одним из двух бензиновых моторов EcoBoost объемом 1,6 или 2,0 л и мощностью 150,180 и 200 л.с. Предусмотрена и линейка дизельных моторов TDCi объемом 1,6 л и 2,0, способных выдать 112, 137 и 163 л.с. При этом создатели добавят в модельный ряд и полностью электрический Ford Mondeo, однако произойдет это не сразу после презентации, а несколькими месяцами позднее.

Кроме того, новый Ford Mondeo получит и другие опции, помогающие экономить топливо, а именно - систему Start/Stop, систему рекуперации энергии при торможении, а также активную решетку радиатора, способную закрываться на высоких скоростях.

Официальная премьера нового Ford Mondeo состоится на Международном автосалоне в Женеве, который пройдет в марте 2012 года. Пока же предлагаем вашему вниманию изображения, сделанные художниками издания Auto Express на основе шпионских фотографий, информации от источников внутри компании и внешнего вида концепта Evos.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6