Nissan готовит новый заряженный GT-R

Необычный Nissan GT-R засветился на Северной петле.

Заряженные да «подогретые» дорожные версии у спорткупе Nissan GT-R есть. Это и дорогущее исполнение Egoist с шикарным интерьером и отдельными элементами от модели Spec V, и собственно само «победное издание» Spec V. В Стране восходящего солнца продаются и супероблегченные двухдверки Nismo RC. И, похоже, к этой «братии» в скором времени присоединится еще один «ужаленный» GT-R – на днях шпионы подловили на трассе Нюрбургринг Нордшляйфе «джи-ти-ар» с определенными отличиями от стандартной машины.

Если хорошо присмотреться к крышке багажника, то можно увидеть, что она вздернута. Таким образом она выполняет функцию спойлера, увеличивая прижимную силу на задней оси

Так, синий суперкар, как видно, щеголяет иным, большим сплиттером фронтального бампера, передними многоспицевыми колесными дисками нового дизайна (сзади – катки от Spec V). Плюс корму украшают черные крышка багажника и антикрыло. На фотографиях этого не видно, однако папарацци утверждают, что детали сделаны из углепластика.

Как японцы станут позиционировать модификацию, которую, вероятно, нарекут либо Spec R, либо Evo, пока неясно. Дата дебюта тоже неизвестна. Впрочем, логично ожидать, что азиаты привезут супер-GT-R на Токийское мотор-шоу уже этой осенью. Там, напомним, может состояться и премьера эксклюзивного Lexus LFA.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв