SEAT Mii показал миру лицо

Испанская компания рассекретила внешность своего нового компакта.

Автомобиль, построенный на базе Volkswagen Up!, поступит на европейский рынок весной следующего года. Небольшой городской автомобиль Mii (длина машины равна 3550 мм) сначала будет выпускаться только с трехдверным кузовом. Ближе к концу 2012 года производитель намерен выпустить на рынок и пятидверную версию.

Покупателям предложат два трехцилиндровых двигателя на выбор — объем обоих равен 1,0 л, а мощность 60 или 75 л.с. Учитывая небольшой вес Mii, который равен 854 кг, автомобиль обещает стать экологичным и эффективным одновременно. Снизить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу поможет система start/stop, которая будет устанавливаться на Mii. В качестве опции будет доступна автоматическая коробка передач.

Mii получит новую систему безопасности, которая помогает предотвратить аварию на небольших скоростях. Эта система при помощи радара предупреждает водителя о возможном столкновении с едущим впереди автомобилем.

Стоимость новинки пока что не сообщатся. Очевидно, испанский автомобиль будет выступать в той же ценовой категории, что и его братья-близнецы Volkswagen Up! и Skoda Citigo.

Подпишитесь на «За рулем» в