МВД отчиталось о спецоперации против мигалок: изъято 10 маячков

За неделю рейдов по отлову мигалок и прочих незаконных "крякалок" столичные инспекторы выявили более 160 незаконных удостоверений и пропусков.

Сотрудники МВД совместно с коллегами из ФСБ и ФСО изъяли 65 поддельных удостоверений, более 100 фальшивых пропусков на объекты органов госвласти. У десяти автомобилей из всех остановленных были незаконные мигалки.

Чаще всего VIP-авто выезжали на разделительную и встречную полосы движения, а также игнорировали знаки. При этом больше других нарушали водители автомобилей с красивыми номерами. Один из таких Mercedes-Benz - народного артиста СССР и депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Ранее в интернете появилась фотография автомобиля Mercedes, который в начале сентября на Кутузовском проспекте выехал на разделительную полосу, чтобы объехать пробку. Госавтоинспекция приняла меры к наказанию водителя, сообщали СМИ. В столичном управлении ГИБДД сообщили что наказали водителя Иосифа Кобзона на 500 рублей.

Операции по выявлению незаконных мигалок в МВД планируют проводить каждые полгода. Будет ли эффект, покажет время, потому что буквально вчера эксперты говорили, что эффект от операции нулевой.

Подпишитесь на «За рулем» в