Внешность нового Porsche Boxster больше не секрет

Фотошпионы запечатлели Porsche Boxster без «грима».

На шпионские фотографии нового родстера Porsche Boxster мы уже нагляделись вдоволь – подавай нам теперь снимки «оголенного» спорткара! Что ж, видимо, автопапарацци нас таки услышали: в Сеть выложены изображения абсолютно не прикрытого никакой маскировочной пленкой «Бокстера» третьего поколения.

Кардинально облик машины не изменился, но осовременился. Все кузовные панели новые. Особенно бросаются в глаза двери с выштамповками, сделанными для того, чтобы направлять больше воздуха в боковые воздухозаборники. Передок хоть и иной, но, дабы найти новшества, нужно хорошенько присмотреться. А вот о корме такого не скажешь: тут отныне оригинально выполненные фонари, соединенные спойлером-антикрылом (аэродинамический элемент станет выдвигаться по достижении определенной скорости). Выхлопные раструбы на версии S по-прежнему сдвоены, а базовая модель наверняка заимеет одно «сопло».

«Эска», вероятнее всего, будет щеголять новехоньким оппозитным четырехцилиндровым турбодвигателем 2.5 с непосредственным впрыском топлива отдачей около 360 сил. С ним состыкуют «механику» (о шести или, чем черт не шутит, семи передачах) либо преселективный семидиапазонный «робот» фирмы ZF.

Ожидается, что среднемоторный спайдер штутгартцы покажут уже в ближайшие месяцы, а в шоу-румы дилеров первые «открытки» попадут во второй половине следующего года. Разумеется, не за горами и выход «второго» Porsche Cayman.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Boxster

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв