Глава Ferrari пролил свет на преемника Enzo

Новому Ferrari Enzo достанется углепластиковая несущая конструкция и двигатель V12, установленный в пределах колесной базы.

О том, что в 2012 году должен дебютировать долгожданный наследник суперкара Enzo, мы, естественно, знали. Догадывались и о среднемоторной компоновке с углепластиковым монококом и V12. Но теперь об этом заговорили на официальном уровне – на презентации родстера 458 Spider, еще перед автосалоном во Франкфурте, главный исполнительный директор компании из Маранелло Амедео Фелиса поведал журналистам издания Inside Line о новом гиперкаре.

Господин Фелиса также обмолвился, что, вероятнее всего, новый Enzo (как назовут модель, пока неясно) одарят гибридной силовой установкой. Какой именно, не сообщается, зато итальянец утверждает: «формульные» наработки – система KERS – очень пригодились. Прототипы, к слову, уже вовсю проходят испытания, о чем мы осведомлены.

Удивительно, что итальянцы не собираются делать ставку на пластик, армированный углеродным волокном. В приоритете алюминий. Дескать, тот незначительный выигрыш в массе не перекрывает сумасшедшие затраты на экзотический материал. Да, с одной стороны это верно, но с дугой – данный композит постепенно дешевеет, а технология постоянно развивается. Вон британцы из McLaren просят за свой продвинутый «карбоновый» MP4-12C приблизительно столько же, сколько в Ferrari берут за 458 Italia.

Топ-менеджер, к сожалению, не уточнил, приедет ли сменщик Enzo в Женеву, но там мы ожидаем увидеть как минимум одну обновку от знаменитой фирмы. Ею, по-видимому, станет преемник 599.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari Enzo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв