Британцы добавят перца кроссоверу Range Rover Evoque

Англичане решили разозлить «стилягу» Range Rover Evoque.

Самый способный на сегодняшний день кроссовер Land Rover - Range Rover Evoque с 240-сильным бензиновым турбомотором 2.0. Такая модификация при снаряженной массе 1640-1670 кг (в зависимости от количества дверей) способна разгоняться до сотни всего за 7,6 с и набирать вплоть до 217 км/ч. Шустро? Конечно. Однако некоторым клиентам этого может не хватить, поэтому англичане сейчас активно испытывают версию помощнее.

Глава всей программы Дэвид Митчелл ныне тестирует прототип и утверждает, что шасси машины отлично выдерживает нагрузки. Хотя никаких технических подробностей пока нет, журналисты издания Autocar полагают, что хот-паркетнику достанется двухлитровая «турбочетверка», раскочегаренная примерно до трехсот сил. Внешность вряд ли сильно станут менять – появятся разве что иные колесные диски с низкопрофильными покрышками да новые шильдики.

Но есть одна проблема – с названием. Как правило, заряженные «Рейнджи» получают приставку Supercharged, что значит присутствие приводного нагнетателя. У «супер-Эвока» его не будет, а значит такой вариант не годится. Turbo? Все без исключения Range Rover Evoque имеют турбированные двигатели... А вот что-то вроде Sport вполне бы подошло. Впрочем, это всего лишь наши догадки. К слову, проект к запуску еще не одобрили, но вероятность появления «зажигалки» на свет очень большая.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Китайцы просто молодчики, нашим бы ящерам столько же смелости и ума!!!!

-3