Volvo готовит смену универсалу V50

Volvo V30 подловили во время испытаний на европейских дорогах.

Не так давно высшее руководство компании Volvo Car Corporation, ныне принадлежащей китайскому холдингу Zhejiang Geely Holding Group, выразило желание сконцентрироваться на массовых и относительно бюджетных сегментах. И рвение шведов завоевать тот же C-класс мы уже видим: на днях на улицах Европы был замечен новый универсал на базе хэтчбека C30, который по замыслу менеджмента компании должен составить достойную конкуренцию Volkswagen Golf Variant.

Поговаривают, машина построена на «тележке» Volvo P1, которая, в свою очередь, является модификацией платформы Ford C1. То есть спереди у пятидверки стойки McPherson, а сзади – многорычажная конструкция. Двигатели станут устанавливать поперечно. Возможно, появятся не только передне-, но и полноприводные версии с мощными турбированными моторами. Имя новинки? Логичнее всего было бы назвать ее V50 (преемника V40 собирают с 2004 года), однако ходят слухи, что модели гольф-класса присвоят другой индекс – V30.

Само собой, судить о внешности Volvo V30 по имеющимся снимкам занятие неблагодарное, ведь кузов полностью облеплен специальными маскировочными панелями. Но, думаем, по стилю она будет схожа с обновленной трехдверкой C30. Ожидается, что автомобиль дебютирует в начале 2012-го. Не в Женеве ли?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo C30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв