Aston Martin Vantage готовится к рестайлингу

Необычный Aston Martin Vantage застукали во время испытаний.

У британского производителя легендарных спортивных автомобилей компании Aston Martin Lagonda Limited с финансами нынче туго. Любой, даже самый экзотический, проект обязан быть прибыльным. Денег же на разработку новой платформы, само собой, нет. Вся текущая модельная линейка фирмы из Гейдона базируется на уже немолодой алюминиевой клепаной «тележке» Vertical Horizontal с двухрычажными подвесками (у гиперкара One-77 с самым мощным в мире серийным «атмосферником» другая основа). И в скором времени менять ее никто не собирается. Так что «мул» купе Vantage, который охотники за новинками давеча сфотографировали на улице, – скорее всего, просто рестайлинговая версия нынешней двухдверки, а не автомобиль абсолютно нового поколения.

Спорткар, изображенный на снимках, – в обвесе S (точно такой же имеет суперкар V12 Vantage). Тестировщики прикрыли маскировочной пленкой лишь нижние части боковин, которые, если присмотреться, ничем не отличаются от теперешних. Высматривать что-то новое в данном экземпляре тщетно, однако это не значит, что «Вэнтедж» после редизайна практически не изменится. Мы ожидаем увидеть новые кузовные панели при том же силуэте. Стилистика, надо думать, будет навеяна формами элегантного Virage, впервые продемонстрированного на последнем автосалоне в Женеве.

По всей видимости, и силовые агрегаты останутся прежние. Впрочем, их немного модернизируют, заставив потреблять меньше топлива и генерировать большую мощность. Напомним, что появления популярной ныне системы прямого впрыска на двигателях V8 4.7 и V12 5.9 ожидать не стоит – астоновцы не раз утверждали: дорого. Западные издания полагают, что освеженный Vantage увидит свет не ранее, чем в 2012 году, а то и вообще в 2013-м.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Aston Martin Vantage

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв