На презентации в США Chevrolet Spark унизил конкурентов

Янки показали Chevrolet Spark в «домашней» спецификации.

Недавно мы сообщали, что компания Chevrolet собирается со следующего года реализовывать у себя на родине компакт A-класса Spark. Так вот, на прошлой неделе состоялась презентация машины в североамериканской спецификации с немного измененной внешностью. Но прошло мероприятие отнюдь не гладко: прессе дали понять, что основные конкуренты «малыша» с «золотой бабочкой», мягко говоря, отстают от джиэмовского дебютанта.

В принципе, некоторые автопроизводители порой используют грязную антирекламу в более-менее цивилизованном виде, однако на этот раз в бой пошли матерные слова. Вернее, слово suck. По заверениям представителей корпорации, крепкое словцо на мониторах появилось случайно – кто-то, видимо, просто решил таким образом пошутить.

Европейский Chevrolet Spark

Впрочем, нас на самом деле больше интересует облик слегка перелицованного автомобиля, нежели сей забавный инцидент. Так, спереди сити-кар обзавелся новым бампером и укрупненной фальшрадиаторной решеткой. По бокам – иные накладные пороги, зеркала и симпатичные колесные диски. Сзади имеются спортивно выглядящая нижняя секция бампера и встроенный в нее круглый патрубок выхлопной системы. В общем и целом наружность стала чуть интереснее.

Европейский Chevrolet Spark

На официальном веб-сайте фирмы пока не появились предварительные цены, равно как и теххарактеристики. Но мы полагаем, жителям США предложат исключительно модель с самым мощным мотором – бензиновой 82-сильной «четверкой» 1.2 – и, скорее всего, с «автоматом», а не с пятиступенчатой «механикой».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Spark

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв