Mitsubishi научила Lancer и ASX экономить бензин

Mitsubishi Motors Corporation разработала компактный бензиновый двигатель 1.8 с усовершенствованной системой электронного управления фазами газораспределения MIVEC и улучшила механизм автоматической остановки и запуска двигателя Auto Stop & Go (AS&G).

Новыми технологиями оснастят Mitsubishi ASX и Mitsubishi Lancer, расход топлива которых станет меньше на 12%. ASX с новым мотором уже запустили в производство, а экономичный Lancer начнут выпускать 27 октября 2011 года.

Новый двигатель 4J10 MIVEC - объем 1,8 л, цельноалюминиевый 4-цилиндровый блок, 16-клапанный, с одним верхним распределительным валом получил систему изменения фаз газораспределения MIVEC нового поколения, которая непрерывно регулирует подъем впускного клапана, момент и длительность открытия клапана. Вместе с улучшенной конструкцией поршня и камеры сгорания, отвечающей за стабильное сгорание и снижение трения поршня о стенки цилиндра, она обеспечивает значительную экономию топлива без потерь мощности и крутящего момента.

Новая версия системы MIVEC может применяться в двигателях с одним верхним распределительным валом, что обеспечивает снижение веса мотора и габаритных размеров за счет сокращения количества деталей.

Новый двигатель 4J10 MIVEC компания планирует последовательно ввести на других моделях.

Для российских владельцев и покупателей Mitsubishi компания недавно запустила уникальное страховое предложение.

Подпишитесь на «За рулем» в