В Audi пролили свет на интерьер новых моделей A3

Новые Audi A3 получили продвинутый комплекс MMI и более качественные материалы отделки.

Компания Audi решила рассекречивать новое семейство A3 поэтапно. Начали немцы с интерьера – его представили на ежегодной Международной выставке потребительской электроники, что обычно проходит в Лас-Вегасе в январе.

Первая мысль при виде нового салона – узнаваемо. Однако сразу заметно, что качество материалов очень высокое даже для машины такого класса. Центральная консоль больше, чем раньше, повернута к водителю. Но основное внимание ингольштадтцы, конечно же, концентрируют на мультимедийных технологиях. Обновленный комплекс MMI разрабатывали совместно со специалистами корпорации Nvidia. В его основе – двухъядерный процессор Tegra 2 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Позже его заменят четырехъядерным аналогом Tegra 3 (1,4 ГГц).

Управление MMI изменилось: посередине центрального тоннеля расположена большая шайба, внутри которой есть тачпад, умеющий распознавать рукописные символы, – прямо как во флагманском седане A8! Вся информация, к слову, отображается на 7-дюймовом дисплее, разместившемся вверху передней панели.

Дебют Audi A3, напомним, состоится, скорее всего, на автосалоне в Швейцарии в марте 2012-го. Впрочем, официального подтверждения этого пока не было.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв