McLaren втихую сделал пять королевских суперкаров MP4-12C

В Майами заметили McLaren MP4-12C спецсерии High Sport.

Похожая ситуация была с гиперкаром Koenigsegg Agera R: сначала 1115-сильную машину привезли королевской семье Омана, а потом состоялась официальная премьера модели в Женеве

В начале сентября прошлого года компания McLaren объявила о создании отделения McLaren Special Operations, которое будет отвечать за индивидуализацию суперкаров, и сразу же показала два особенных экземпляра. Тогда шоу-кары никак не назвали, и о мелкосерийном производстве не было и речи. Зато сейчас в Сети появился видеоролик с необычным купе MP4-12C, к названию которого добавили приставку High Sport. По непроверенным данным, всего выпустят пять подобных автомобилей.

Оранжевую двухдверку заметили в выставочном зале одного дилера в Майами. Сообразить, что это не стандартный MP4-12C, несложно: у машины иной фронтальный бампер с дополнительными вентиляционными прорезями по бокам, «жалюзи» на передних крыльях (как у одноименного гоночного болида класса GT3), своеобразное оформление задней части с воздуховодами по флангам и литеры HS сзади и на порогах. Поговаривают также, из-за изменений в носовой части улучшилось охлаждение интеркулеров, что подняло мощность «битурбовосьмерки» 3.8 на 75 «лошадей» - c 600 до 675 л. с.

Британцы тем временем почему-то молчат и не комментируют появление суперкара на публике. Автор видео утверждает, что менеджер салона ему поведал о том, что владельцами модификаций High Sport являются, в частности, принц Бахрейна и глава McLaren Automotive Рон Деннис.

Подпишитесь на «За рулем» в