Бюджетный Chevrolet Cobalt приедет к нам через год

Эту информацию официально подтвердил Джим Бовензи, управляющий директор General Motors в России и СНГ.

В начале 2013 года GM планирует начать продажи в России бюджетного автомобиля Chevrolet Cobalt, который будут ввозить из Узбекистана. Производить эту модель у нас пока не планируется, хотя GM не скрывает, что намерен расширять сборку на территории нашей страны. Как заявил Бовензи, американский автогигант готовится увеличить выпуск автомобилей в России более чем вдвое – с 232 тысяч автомобилей в 2010 году до минимум 520 тысяч в 2015-м. Чтобы достичь этого, General Motors за пять лет инвестирует в производство 1 миллиард долларов.

«Мы присутствуем в России, потому что видим потенциал», - цитирует РИА Новости речь Бовензи на деловом обеде, организованном Американо-Российским деловым советом в рамках автосалона в Детройте.

Глава GM Russia отметил, что уже в этом году российские дилеры GM начнут продавать новый Opel Zafira, Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек и – впервые официально – спорткар Camaro. А Chevrolet Aveo, как пояснил Бовензи, будут собирать в России: сначала методом крупноузловой сборки на калининградском предприятии «Автотор», к концу года планируется запустить тестовую сборку на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Со своей стороны, «GM-АВТОВАЗ» в 2015 году начнет выпуск новых Chevrolet Niva и Lada 4х4.

Подпишитесь на «За рулем» в