«Синие ведерки» сняли ночной полет чиновничьего авто

В Москве снова «отличился» чиновничий автомобиль. На этот раз в дорожном беспределе был замечен «Синими ведерками» BMW, закрепленный за помощником президента РФ Аркадием Дворковичем.

В Москве ночью 15 января автомобиль с государственным регистрационным знаком А031МР 97 летел по Садовому кольцу со скоростью 180 километров в час. При этом никаких спецсигналов водитель не включал, подвергая опасности не только себя, но и других участников движения. Видео снял активист «Синих ведерок», который уже попросил прощения за угрозу окружающим, - он погнался за «шумахером», так как других вариантов замерить скорость у него не было.

Блогер возмутился: куда может спешить глубокой ночью автомобиль чиновника на скорости, в три раза превышающей разрешенную, да еще и без световых и звуковых спецсигналов? Видимо, Дворкович уже отказался от мигалки, ведь недавно он выступал в СМИ с предложением снять маячки с автомобилей чиновников и совещания проводить в Skype, а не ездить по городу с одного заседания на другое. Помощник президента заявил, что держится за мигалку лишь из-за необходимости присутствовать на совещаниях, а если бы такая необходимость отпала, он бы добровольно снял ее.

Подпишитесь на «За рулем» в