Минэкономразвития пересмотрит цены на ТО в марте

Цены на техосмотр, утвержденные в начале года, пересмотрят по итогам первого квартала, сообщил замдиректора департамента госрегулирования Минэкономразвития Евгений Ковтун. Разницы в несколько раз между ценами в различных регионах быть не должно, считают в ведомстве.

Власти большинства российских регионов определились со стоимостью техосмотра. На локальном брифинге, состоявшемся на прошлой неделе в ГИБДД, они были озвучены. Только в двух регионах пока не определена стоимость ТО — в Алтае и Калмыкии.

Минэкономразвития пообещало подкорректировать тарифы к весне, сократив ценовой разрыв между регионами. «К этому времени чересчур низкие цены, нерентабельные для ведения бизнеса, мы будем рекомендовать поднять, а высокие — снизить. Разрыва в три раза между регионами и в два раза между соседними федеральными округами не должно быть», - отметил представитель ведомства Евгений Ковтун.

Ранее президент Дмитрий Медведев поручил разобраться с ценами на техосмотр, и сегодня этот вопрос, по данным «Коммерсанта», будет обсуждаться на совещании у премьер-министра Владимира Путина.

Подпишитесь на «За рулем» в