В апреле – мае в столице ожидаются очереди на техосмотр

В связи с грядущим ажиотажным спросом на прохождение процедуры техосмотра Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы призывает автовладельцев пройти техосмотр заблаговременно и напоминает, что проведение ТО для легковых автомобилей не требуется в первые три года после выпуска транспортного средства.

Столичный Дептранс напоминает, что машины возрастом от трех до семи лет должны проходить ТО раз в два года, старше семи лет – каждый год, и призывает заблаговременно пройти технический осмотр автомобилей в любое удобное время на любом пункте ТО на территории Москвы или Московской области.

При возникновении спорных ситуаций при прохождении ТО можно обращаться на горячую линию Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы через электронную форму или по тел.: 8 (495) 957-05-47.

Справочная информация

Автомобилист выбирает пункт ТО вне зависимости от места жительства (перечень пунктов ТО можно уточнить на сайте ГУП «МГСТК» www.mgstk.ru). На пункте ТО оплачивает услугу, и его автомобиль проходит визуальное и диагностическое освидетельствование. Время прохождения процедуры не должно превышать 30 минут. В случае положительного решения с талоном ТО автомобилист заключает договор ОСАГО.

О том, как корреспондент «За рулем-online» проходил ТО, читайте в материале «Заметки пионера техосмотра».

Подпишитесь на «За рулем» в