Чиновник и его отец задержаны за взятки

В Москве по подозрению в получении взятки задержан чиновник, который собирался незаконным образом поставить на учет снегоход , выдать номера на него и талон техосмотра. Позже был задержан и его отец, также чиновник, пытавшийся «откупить» сына.

Задержанные - начальник отдела по Зеленоградскому округу спецгостехнадзора объединенной административно-технической инспекции Москвы Алексей Меженин и его отец - начальник Центрального управления государственного автодорожного надзора Москвы Иван Меженин, сообщает РИА Новости.

Оперативникам отдела экономической безопасности по Центральному административному округу стало известно о том, что Меженин-младший должен получить 10 тыс. руб. за постановку на учет, прохождение техосмотра и выдачу номеров на снегоход без его осмотра.

Передача денег проходила в помещении отдела, однако подозреваемый соблюдал конспирацию и попросил положить деньги в коробку в коридоре, откуда их забрал и перепрятал среди рабочих документов. Сотрудникам полиции удалось задержать чиновника с поличным.

Позже оперативников стал «бомбардировать» звонками и SMS-ками Меженин-старший, предлагавший откупить сына за полмиллиона рублей. После передачи денег отца также задержали.

Подпишитесь на «За рулем» в