Самые заядлые нарушители ПДД живут в Свердловской области

Наиболее злостного из них, по подсчетам Свердловской областной госавтоинспекции, лишили прав на 84 года.

То, что челябинские мужики – самые суровые, с легкой руки «Нашей Раши» стало общепризнанным фактом. В очередной раз его подтвердил житель Челябинской области, о котором в свое время мы писали, - за различные нарушения ПДД он привлекался к ответственности 247 раз, и суд столько раз лишал его права управлять автомобилем, что сроки сложились в 72 года.

Видимо, лавры этого претендента на место в книге рекордов не давали покоя жителям соседней Свердловской области, которые решили во что бы то ни стало доказать, что они куда суровее челябинцев. В местной ГИБДД подсчитали, что в Свердловской области рвутся за руль 617 водителей, общий срок лишения водительских прав у которых больше 10 лет, 20 водителей набезобразничали на дорогах на 20 и более лет без прав, еще двадцати придется ездить исключительно на пассажирском сиденье больше 30 лет.

Абсолютный «рекордсмен», которому удалось заткнуть за пояс своего коллегу из Троицка Челябинской области, – мужчина 1975 года рождения, который лишен прав на 84 года. Еще два «отличника» должны забыть про баранку на 60 и 57 лет, говорится в информации, опубликованной на сайте УГИБДД Свердловской области.

«Наказание в виде административного ареста за управление ТС без права управления этих водителей не особо пугает, – негодуют в госавтоинспеции. – Отсидев положенные сутки, они вновь садятся за руль. По итогам таких поездок и «отсидок» складывается сумма сроков лишения».

И самое ужасное – то, что «лишенцы» продолжают не только ездить, но и усугублять ситуацию принятым алкоголем, а усугубив, становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. «С начала года такими водителями совершено 44 ДТП, в которых 6 человек погибли и 71 получили ранения», – констатируют в УГИБДД Свердловской области.

Подпишитесь на «За рулем» в