Nissan представил в Нью-Йорке двойника новой Teana

Мировая премьера пятого поколения модели Nissan Altima прошла на Международном автосалоне в Нью-Йорке. Российской публике это имя ни о чем не говорит, но под псевдонимом Altima в США скрывается весьма близкая родственница Nissan Teana.

Продажи новой Altima начнутся в Штатах в июле этого года, а это значит, что не за горами и появление нового поколения Teana в России. На близкое родство указывает наличие схожих моторов – 2,5-литровой «четверки» мощностью 182 силы и 270-сильногоV6, оба двигателя сочетаются с бесступенчатым вариатором X-Tronic.

Двигатели и трансмиссия, впрочем, не главные новости Altima. Обращает внимание в первую очередь свежий дизайн, в котором нет и тени азиатского лоска, присущего нынешней Teana. Также Altima с избытком оснащена современными электронными системами помощи водителю.

Altima следит, чтобы водитель не уставал, предупреждает его о выезде из полосы, наблюдает за мертвыми зонами и выявляет движущиеся объекты. На Altima установлена самая последняя версия системы NissanConnectSM, которая связывает посредством Bluetooth все устройства с мультимедийной системой автомобиля.

Стоит отметить также передние сиденья нового «космического» дизайна и независимую подвеску всех колес, работающую в связке с новой системой активного контроля траектории, которая улучшает взаимосвязь человека и автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Teana

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв