«За рулем» получил «Нику» за тиражи

Журнал «За рулем» принимает поздравления. В очередной раз он удостоен премии «Тираж года». Награды обретены сразу в двух номинациях: самое тиражное общенациональное издание и наиболее массовый автомобильный журнал. Две бронзовые «Ники» пополнили женский клуб печатного Олимпа, став 17-й и 18-й по счету тиражными статуэтками в коллекции журнала.

Среднемесячный тираж издания за прошедший год составил 429 834 экземпляра – традиционно недостижимая высота для конкурентов. Это значит, что журналами «За рулем» можно обеспечить все население таких крупных городов, как Мурманск или Калининград.

Впервые титул самого массового национального издания журнал получил в 2002 году и вот уже десять лет подряд официально является самым тиражным, а значит, и самым читаемым ежемесячником страны, как среди автомобилистов, так и среди всех россиян. Ежемесячная аудитория «За рулем» составляет почти 7 млн читателей.

Первый номер журнала вышел в 1928 году и сразу разошелся немалым по тем временам тиражом в 40 000 шт. На протяжении всей своей более чем восьмидесятилетней истории издание остается самым массовым и читаемым автомобильным журналом в России.

Подпишитесь на «За рулем» в