«Синие ведерки» отметят свой день рождения и Пасху пикетами против мигалок

В воскресенье, 15 апреля, активисты общества «Синих ведерок» (ОСВ), которому исполняется два года, собираются провести две акции в поддержку инициативы Путина сократить количество спецсигналов на автомобилях чиновников.

Напомним, избранный президент России Владимир Путин пообещал проредить ряды машин с мигалками еще до инаугурации, которая намечена на 7 мая, и эту его идею одобрили 81% россиян.

Одна из согласованных с властями акций должна состояться у здания префектуры Центрального округа Москвы на Марксистской улице. Второй пикет будет «около самой большой мигалки страны», говорится на сайте ОСВ, а именно возле Бородинской панорамы на Кутузовском проспекте. «Синеведерочники» избрали Бородинскую панораму в качестве традиционного места для своих акций по двум причинам: во-первых, здание музея «представляет собой увеличенную копию мигалки», во-вторых, оно находится в непосредственной близости от правительственной трассы, которая изобилует автомобилями с мигалками.

По словам координатора «Синих ведерок» Петра Шкуматова, которые приводит «Интерфакс», акция, намеченная на 15 апреля, будет первой в истории ОСВ, направленной в поддержку властей, в частности, намерения Владимира Путина существенно сократить количество мигалок на автомобилях чиновников.

Активисты общества обещают устроить конкурс «на самую креативно оформленную автомашину в контексте обещания Путина отменить мигалки», а также конкурс на самый креативный плакат.

Подпишитесь на «За рулем» в