«Ночные волки» проведут мотопробег в поддержку патриарха Кирилла

Байкеры из мотоклуба «Ночные волки» в субботу проедут по Москве с воздушными шариками, на которых будет написано «Христос Воскресе», чтобы поддержать участников автопробега за патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщил лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург.

Православная общественность проведет 21 апреля автопробег по Садовому кольцу в поддержку патриарха, так как есть мнение, что против него в настоящее время ведется информационная война. Организаторы рассчитывают, что акцию поддержат несколько сотен человек. Сбор участников пройдет на проспекте Сахарова возле дома №9 в 21.00. После краткого молебна и выступления членов оргкомитета в 22.00 участники объедут Садовое кольцо.

«Я против бесноватых, которые смеются над верующими. Поэтому мы решили совместить открытие сезона с пробегом в защиту патриарха Кирилла и Русской православной церкви, эта акция находит у меня отклик. Мы поедем на мотоциклах с привязанными к ним шариками с буквами ХВ (Христос Воскресе), а ночью выпустим их в воздух», - передает РИА Новости слова Хирурга. В мотопробеге, который стартует в 20.00 со смотровой площадки Воробьевых гор, могут принять участие до тысячи байкеров.

Авто- и мотоакция пройдут накануне объявленного Русской православной церковью всеобщего молебна «в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени», который состоится во всех кафедральных соборах РПЦ 22 апреля.

Недавно российские производители решительно отказались спонсировать автопробег «Росмолодежи».

Подпишитесь на «За рулем» в