В Череповце задержали пьяного водителя на бронемашине БРДМ-2

«В ходе рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель» 22 апреля 2012 года около 6 часов утра сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Череповцу у дома № 5 по ул. Пушкинской был замечен и остановлен спецавтомобиль БРДМ-2». Такая информация появилась на официальном сайте Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области.

Как выяснилось, бронированной разведывательно-дозорной машиной БРДМ-2 управлял нетрезвый мужчина 1972 года рождения, да еще и лишенный водительских прав.

На бронемашине он приехал в самый дорогой ресторан Череповца и устроил скандал с сотрудниками стоянки заведения, не позволявшими ему припарковать броневик рядом с прочими автомобилями. Заметив патрульную машину ГИБДД, которую вызвала охрана, хулиган попытался скрыться, но не смог - его остановил инспектор.

По информации LifeNews, коллекционированием военной техники череповчанин увлекся после службы в армии. Помимо БРМД-2 на огороде у него стоят два танка.

В ГИБДД рассказали, что водитель бронемашины отказался от освидетельствования, и на этом основании его привлекли к административной ответственности. «По решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 8 суток. Транспортное средство (БРДМ-2) было направлено на штрафстоянку. Благодаря слаженным действиям сотрудников Госавтоинспекции была предотвращена опасность, которой данный гражданин подвергал других участников дорожного движения», –говорится в сообщении пресс-службы Вологодского УГИБДД.

Подпишитесь на «За рулем» в