В Сети всплыл тизер нового Renault Clio

Новый пятидверный хэтчбек Renault Clio получит скрытые в задних стойках крыши дверные ручки, а трехдверной версии не будет вовсе.

Хэтчбек Renault Clio четвертого поколения должен дебютировать этой осенью на автосалоне в Париже. То есть премьера уже не за горами, и кое-какие детали уже начинают просачиваться в Мировую паутину. Так, на днях прямо с ежегодного собрания акционеров Renault уплыл в Интернет первый тизер будущей модели.

Судя по изображению, у нового Clio будут рельефные «бедра», фонари, похожие на тыльную оптику Seat Ibiza, а также скрытые в задних стойках ручки дверей. Это, кстати, еще раз подтверждает, что трехдверной версии не будет вовсе – более практичную модификацию с пятью створками просто сделают ниже, шире и спортивнее на вид. В фирме признаются, что клиенты в основном выбирают пятидверки, и тратить безумные деньги на разработку более дешевой трехдверки экономически нецелесообразно.

Renault Clio четвертой генерации позаимствует некоторые дизайнерские решения у концептуального купе DeZir 2010 года

Что до моторов, то «четвертому» Clio достанутся более современные и экономичные трех- и четырехцилиндровые агрегаты. Базовым станет турбодвигатель объемом 0,9 л мощностью 85-90 л. с., который заменит «атмосферник» 1.2. Далее в «табели о рангах» расположатся турбированные моторы 1.2 и 1.4 tCe, а одним из топовых станет 190-сильная наддувная «четверка» 1.6 от самого мощного Nissan Juke. К слову, ожидается и появление 240-сильной версии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Clio

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв