Президенту Татарстана стало стыдно за дороги Казани

Жестко раскритиковал качество казанских дорог президент Татарстана Рустам Минниханов на очередном совещании в кабмине республики. При этом глава республики отметил, что состояние дорожного полотна в столице настолько ужасающее, что ему порой бывает неловко перед гостями региона.

Рустам Минниханов обратил внимание городских властей на то, что предприятиям, взявшимся за выполнение ремонтных работ, уже заплачены деньги, но результат не соответствует затратам. «Просто стыдно по Казани с гостями ездить. Надо мной в Твиттере издеваются. И у меня нет аргументов сказать, что это не так», - в сердцах добавил глава республики.

Сейчас в городе с инспекционным визитом находится делегация FISU (Международная федерация университетского спорта). В ее задачи входит утверждение спортивного плана Универсиады-2013. Спортивная программа студенческих игр обычно планируется по минутам, в том числе четко расписывается время движения между объектами зрителей, спортсменов, журналистов, судей и VIP-гостей. Возможно, Рустаму Минниханову неловко именно перед этими гостями.

Глава республики потребовал от руководства Казани привести в порядок городские дороги и предложил при необходимости привлекать для этого суды, прокуратуру, полицию.

Подпишитесь на «За рулем» в