Подростки пытались перекрыть Новогиреевскую эстакаду и напали на полицейских

Накануне на востоке Москвы группа подростков была задержана за то, что сначала мешала проезду транспорта по шоссе, а затем устроила потасовку с сотрудниками полиции.

Как сообщает агентство «Интерфакс», в среду, примерно в 22.20 в полицию позвонили очевидцы, сообщившие, что на Новогиреевской эстакаде собралась молодежь, препятствующая движению автомобилей. По словам заявителей, группа молодых людей вела себя агрессивно и громко выражалась нецензурной бранью, сказал агентству сотрудник дежурной части.

Он также сообщил, что на место происшествия был выслан патрульный экипаж. Полицейские потребовали от молодых людей освободить проезжую часть, в ответ подростки подбежали к служебному ВАЗ-2114 и битами разбили в автомобиле стекла. После чего хулиганы попытались разбежаться, но были задержаны. Среди доставленных в полицию - двое семиклассников, двое учеников девятого класса и студент-первокурсник одного из столичных колледжей.

«Все задержанные были переданы на руки родителям. Материалы по факту произошедшего, включая повреждение служебного автомобиля, переданы в Следственный комитет», - сказал представитель пресс-службы в интервью агентству.

Подпишитесь на «За рулем» в