Audi готовит реинкарнацию модели А2 к 2015 году

Или в Audi вдохновились успехом своей «единички», или решили, что прошло достаточно времени и вкусы покупателей изменились, но, похоже, для провалившейся в первый раз модели А2 настало время второй попытки.

Стремление компании из Ингольштадта занять своими машинами абсолютно все имеющиеся и даже еще не созданные рыночные ниши, может, кого и раздражает, но уж точно не покупателей. Как сообщает портал Autoevolution, в 2015 году на суд публики будет представлено новое поколение A2. Судьба первого была не очень успешной. Официально машина, представлявшая собой первую попытку компании создать компактный автомобиль В-классах, выпускалась с 1999 по 2005 год, но фактически покупатели»проголосовали кошельком» и отправили ее в небытие гораздо раньше. Всего было продано 175 000 этих компактных минивэнов.

Audi А2 версии 2015 года будет выпускаться на новой платформе VW Group - MQB, но унаследует от предшественницы концепцию использования алюминиевого кузова. Стилистические решения новинка позаимствует от модели А1 и станет более похожей на хэтчбек.

В качестве силового агрегата будут использоваться как традиционные ДВС, так и гибридные системы и даже чистый электропривод. Ожидается, что, как это уже традиционно для Audi, будет применена трансмиссия с двойным сцеплением. Обещано, что в конструкции машины будут широко использоваться различные композитные материалы, которые позволят существенно снизить вес и повысить топливную эффективность.

В компании заявляют, что автомобиль будет представлять собой революцию в своем сегменте. Так ли это, мы увидим на ближайших автосалонах.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв