Меньшая версия Maserati Quattroporte все ближе к премьере

Слухи о том, что Maserati готовит меньшую версию Quattroporte, циркулируют давно, но, похоже, начинают обретать очертания реального автомобиля.

Недавно компания запатентовала новое имя - Levante. Это итальянское слово арабского происхождения может быть переведено как «Восток» и, похоже, именно под ним на свет появится автомобиль, который уже успели окрестить как «бэби-Quattroporte».

Судя по имеющимся изображениям, машина будет выполнена в виде четырехдверного купе. Под капотом у него будут два варианта бензиновых двигателей - V6 и V8, агрегатированных с восьмиступенчатым «автоматом» ZF. Это вся информация, которую удалось прессе выжать из Maserati, конструкторы и маркетологи которой не спешат приоткрывать завесу тайны над проектом. Скорее всего, в качестве платформы будет использована крайслеровская LY, которую Maserati разделит с «родственниками» из концерна Fiat - флагманским седаном и купе Alfa Romeo.

Ждать осталось не так долго. Новая модель с трезубцем на радиаторной решетке должна появиться в шоу-румах дилеров уже в 2014 году, а это значит, что мировая премьера ее состоится уже на ближайших автосалонах.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Maserati Quattroporte

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв