Болельщиков-автомобилистов «перехватят» в Белгороде

Власти Белгородской области решили организовать сеть перехватывающих парковок перед границей с Украиной на время проведения матчей чемпионата Европы по футболу в Харькове и Донецке. Болельщикам предлагается оставить свои машины около трассы М-2 «Крым», пересесть в автобусы и поехать на Украину по специально выделенной полосе.

Как пишет «Российская газета», две из четырех основных парковок будут развернуты в Яковлевском районе – в городе Строитель и на хуторе Жданов, остальные – в Белгородском, на территории АСК «Вираж» и гостиничного комплекса «31-й регион».

Три резервные расположатся на вертолетной площадке у Звонницы в Прохоровском районе, в приграничном селе Козинка Грайворонского района и на автозаправке рядом с пунктом пропуска «Нехотеевка».

Чиновники Белогородского правительства таким образом рассчитывают заработать для бюджета области порядка 100 миллионов рублей за счет продажи мест в гостиницах, посещения баров, клубов и ресторанов города. Кроме автобусов для болельщиков-автомобилистов будут организованы дополнительные поезда по маршрутам Белгород - Харьков - Белгород и Белгород - Донецк - Белгород.

Ожидается, что матчи в Харькове и Донецке посетят около 30 тысяч российских болельщиков. Они пройдут в Харькове и Донецке с 9 по 19 июня 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в