«Автодор» вывез из Химкинского леса три грузовика мусора

Сотрудники госкомпании «Автодор» 12 мая устроили субботник в лесу на территории Химкинского района возле бывшего завода «Факел».

Традиция уборки леса, прилегающего к строящейся скоростной дороге Москва - Санкт-Петербург, возникла год назад. Тогда итогом нескольких еженедельных субботников стали вывезенные из леса около 100 тонн мусора.

В этом году на первом же субботнике был отмечен удручающий факт – там, где чисто убрали в прошлом мае, лес вновь оказался загаженным остатками от пикников, старой мебелью, горами битого кирпича и отработанных покрышек.

«Тем не менее, лес все равно был чище, чем прошлой весной, – говорит пресс-секретарь «Автодора» Екатерина Варенова. – Поэтому труд свой напрасным мы не считаем и надеемся, что когда-нибудь все, кто живет в окрестностях этого леса, начнут его ценить и беречь по-настоящему».

Следующий субботник в лесу на территории Химкинского района будет проводиться 19 мая возле родника Святого Георгия. В этот день к «Автодору» присоединятся работники ЗАО «СЗКК» (концессионер проекта строительства дороги Москва - Санкт-Петербург) и ОАО «Мостотрест» (генеральный подрядчик строительства).

Все, кому дорог Химкинский лес, могут присоединиться.

Подпишитесь на «За рулем» в