Третье семейство BMW пополнилось универсалом

Появление BMW 3-й серии в кузове универсал не заставило себя долго ждать. Баварская компания показала фотографии и обнародовала технические характеристики нового 3 Series Touring. Универсал получит такой же богатый набор оборудования, как и седан.

Багажник шестого поколения универсала 3-й серии прибавил 35 л емкости по сравнению с универсалом E90 и теперь вмещает 495 л. Есть также дополнительные емкости под полом и различные сетки для крепления вещей. Задняя дверь оснащена автоматическим электроприводом, а при необходимости можно открыть только заднее стекло. Сиденья второго ряда раскладываются в соотношении 40:20:40.

BMW 3 Series Touring, как и седан, имеет несколько уровней комплектации – так называемых «линий»: Sport Line, Luxury Line и Modern Line. Также для всех версий доступен пакет M Sport.

Поскольку универсалы востребованы в основном на европейском рынке, то на момент запуска будут доступны две дизельных (184 и 258 л.с.) и одна бензиновая версия (245 л.с.). Все двигатели оснащены двойным турбонаддувом BMW TwinPower Turbo.

Базовая модель универсала оснащается 6-ступенчатой механической коробкой, версия с V-образным дизелем – 8-ступенчатым «автоматом». Также эту коробку можно заказать в качестве опции для любой версии.

Бережливые немцы наверняка порадуются системам экономии топлива – старт-стоп, рекуперативному торможению и указателю выбора нужной передачи.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв