Китайцы покажут новый городской кроссовер Landwind

Китайский автопроизводитель Jiangling Motor Corporation готовит выпуск нового кроссовера марки Landwind. Новинка, в основе которой лежат «творчески переосмысленные» узлы и агрегаты Mitsubishi, появится в продаже в 2013 году.

Кроссовер, который фигурирует пока что под техническим обозначением Landwind E31 SUV, скорее всего будет показан без камуфляжа уже на автосалоне в Гуаньчжоу в этом декабре.

Для корпорации JMC выпуск этого автомобиля будет означать вступление на новое для себя поле — в то время как их дешевые грузовики и пикапы уже относительно неплохо зарекомендовали себя на бездорожье и в сельской местности, новый кроссовер замышляется прежде всего как городской автомобиль.

Как сообщает портал Сarnewschina, кроссовер будет доступен только с одним вариантом мотора. Им станет четырехцилиндровый двигатель Mitsubishi 4G63, объемом 2,0 литра и мощностью в 160 л.с. Также сообщается, что для Landwind разрабатывается собственный мотор 1.5 turbo.

Примечательным является выбор трансмиссии для новинки. Китайские СМИ утверждают, что в максимальной комплектации кроссовер получит современную восьмиступенчатую автоматизированную механическую КПП. Также будут доступны 5-ступенчатая «механика» и традиционный гидромеханический «автомат».

Подпишитесь на «За рулем» в