В начале 2013 года в Россию завезут электро-Outlander

Элекромобили всем хороши, вот только запас хода у них невелик. Ученые всего мира бьются над этой проблемой. Пока в России официально сертифицирован только один электрический автомобиль — городской Mitsubishi i-MiEV. Но совсем скоро семейство электрокаров Mitsubishi ждет пополнение — электродвижимый Outlander. Вот тогда увеличенный запас хода понадобится как никогда. Об этом на открытии станции быстрой зарядки электромобиолей рассказал Андрей Панков, главный исполнительный директор компании «Рольф Импорт» - дистрибьютора Mitsubishi Motors в России.

Сейчас ученые всего мира работают над увеличением емкости аккумуляторных батарей электрокаров. Например, Mitsubishi i-MiEV пока способен проехать без подзарядки порядка 150 км, но в недалеком будущем его запас хода возрастет до 700 км. Вместе с тем инженеры Mitsubishi уже подумывают оснастить электрокар небольшим генератором, который поможет в тех случаях, когда потребуется проехать значительное расстояние без подзарядки.

В первой половине года в России должен появиться особый Mitsubishi Outlander, который в «Рольф Импорте» называют «электромобилем с увеличенным запасом хода». Кроссовер оснащен двумя двигателями, основной из которых - электрический. Бензиновый мотор в этой паре только дополняет основной и служит для увеличения запаса хода при поездках на дальнее расстояние. В принципе, его можно и не подключать, если удастся по дороге подзаряжать электробатарею. Но, строго говоря, это все-таки гибрид. Заряжается такой Outlander как электромобиль - от розетки.

В Москве сегодня запустили сеть станций быстрой зарядки для электромобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв