АВТОВАЗ собрал 27-миллионный автомобиль

Сегодня, 16 мая, с конвейера АВТОВАЗа сошел «юбиляр» – 27-миллионный автомобиль. Выпуск 27-миллионника, которым стал серебристо-белый хэтчбек Lada Priora, зафиксировали губернатор Самарской области Николай Меркушкин, президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, мэр Тольятти Сергей Андреев и сотни работников завода.

«27-м миллионным автомобилем стал наш флагман - Lada Priora. Практически в каждой семье был, есть и, я надеюсь, будет наш автомобиль. Мы рады, что модельный ряд Lada расширяется. За последние полгода АВТОВАЗ поставил на производство сразу две новые модели - Granta и Largus. Мы и дальше будем работать такими же высокими темпами», – сказал на торжественной церемонии президент АВТОВАЗа Игорь Комаров.

Юбилейный автомобиль по традиции отправится в музей предприятия.

Как рассказал директор проекта Анатолий Москалюк, АВТОВАЗ планирует продавать модели семейства Priora до 2016 года включительно. Уже в 2012 году Lada Priora получит новые опции: боковые подушки безопасности, рулевое колесо нового дизайна, ABS следующего поколения с расширением функциональных возможностей. Салон и наружные формообразующие элементы «Приоры» также обновятся. Кроме того, уже в ближайшее время планируется ввести новые опоры силового агрегата для улучшения виброкомфорта.

Lada Priora выпускается с 2007 года. К настоящему моменту суммарный тираж модели, которая продается в России и за рубежом, составил около 650 тысяч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5