Renault будет выпускать на «ИжАвто» свою новую модель

Renault планирует производить на конвейере Ижевского автозавода новую модель своего автомобиля. Об этом сообщил генеральный директор Renault в России Бруно Анселен в ходе рабочего совещания альянса АВТОВАЗ-Renault-Nissan.

«Мы можем только сказать, что новый автомобиль будет. Он в настоящее время еще не готов. Поэтому, по крайней мере, несколько месяцев придется подождать, прежде чем мы начнем производить здесь этот автомобиль», - передает слова Бруно Анселена агентство «Прайм».

Ранее уже появлялась информация о том, что в результате договоренностей между АВТОВАЗом и Renault в конце этого года на «ИжАвто» может начаться крупноузловая сборка некоторых моделей французского автоконцерна. В частности, назывались Renault Scenic, Renault Megane и Renаult Koleos.

Глава АВТОВАЗа Игорь Комаров сообщал, что на Ижевском автозаводе будет построена линия полного цикла по производству автомобилей Renault-Nissan. В частности, планировалось наладить на «ИжАвто» сварку, покраску и сборку, а также прессовое и пластиковое производство.

«Ижевский автозавод – очень перспективная площадка. Мы и наши партнеры – Альянс Renault-Nissan – уверены: в скором времени здесь, в Удмуртии, будут производиться современные, качественные и надежные автомобили под несколькими брендами – Lada, Renault и Nissan», отметил президент АВТОВАЗа.

Согласно утвержденному бизнес-плану, Renault-Nissan-АВТОВАЗ инвестируют в «ИжАвто» 10 млрд руб.

Подпишитесь на «За рулем» в