В Zagato преобразили купе BMW Z4

На проходящем в Италии в окрестностях озера Комо ежегодном конкурсе старинных автомобилей и современных концептов Concorso d'Eleganza Villa d'Este итальянское кузовное ателье представило свою новую работу – BMW Zagato Coupe, творческую интерпретацию модели BMW Z4.

Кузов Zagato Coupe целиком сделан вручную из листов алюминия. При этом концепт Zagato полностью омологирован для использования на дорогах. Дизайнеры Zagato сохранили традиционные «ноздри» BMW, дополнив их такой традиционной для ателье волнистой крышей и обрубленной задней частью.

У концепта 19-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, выполненными в форме пропеллера – намек на авиационное прошлое обеих компаний. Кузов выкрашен в эксклюзивный красный цвет Россо Виваче, а в салоне обитые темно-серой кожей сиденья с красной прострочкой и логотипами z, а также две сумки: одна для багажа, а вторая – для шляпы.

Какой двигатель скрывается под капотом у BMW Zagato Coupe, неизвестно, но предположим, что это 3-литровая рядная «шестерка», развивающая 300 с лишним сил. Хотя какая разница?

Это не первая работа итальянских дизайнеров над обликом моделей баварской марки. Мастера с Апеннинского полуострова приложили руку к таким легендарным моделям, как BMW 328 30-х годов, крошечной Isetta, BMW 3200 Michelotti Vignale, BMW 700, BMW 3200 CS Bertone и, конечно, к легендарному суперкару BMW M1.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW Z4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв