Босс Lotus попал под следствие о растрате?

Главный исполнительный директор Lotus Дэни Бахар отстранен на время расследования жалобы, подробности о характере которой не разглашаются.

Как сообщает британская The Daily Telegraph, пока нет официальной информации о предмете расследования, но, вероятнее всего, оно связано с личными расходами Бахара или тратами на ремонт одного из двух его домов в Норвиче, аренду которых оплачивает фирма.

Отстранение Бахара в усилило неопределенность в отношении будущего Lotus. В январе малайзийская автомобильная фирма DRB-Hicom приобрела материнскую компанию бренда Lotus - компанию Proton, которая владела маркой с 1996 года, но так и не смогла вывести ее на прибыль.

Амбициозные планы Бахара по превращению Lotus в доходное предприятие вызывали много споров с момента его назначения на пост директора в 2009 году. Глава DRB-Hicom и исполнительный председатель Proton Датук Сери Мохд Камиль Джамиль сделал в понедельник официальное заявление, в котором обрисовал будущее Lotus. Согласно публикации в малайзийской газете Star, он сказал, что Lotos остается «знаковым брендом с глобальным присутствием и позиционированием». Он заверил, что его материнская компания Proton по-прежнему рассматривается DRB-Hicom в качестве актива.

Подпишитесь на «За рулем» в