Новый Defender будет конкурентом «паркетникам»

Индийское издание The Economic Times сообщило, что компания Land Rover подбирает в одном из индийских городов площадку, на которой будет возведен завод по выпуску следующего поколения легендарного Defender.

Индийское издание The Economic Times сообщило, что компания Land Rover подбирает в одном из индийских городов площадку, на которой будет возведен завод по выпуску следующего поколения легендарного Defender.

Автомобиль, черты которого были продемонстрированы в формах Land Rover Defender Concept 100, должен сойти с индийского конвейера в 2015 году. В настоящее время в Индии уже собирают Freelander 2. Второе предприятие JLR будет возведено, скорее всего, неподалеку от города Сананд в штате Гуджарат. Здесь же выпускается и другая модель материнской компании TATA – микролитражка Nano.

Ранее сообщалось, что собирать Land Rover Defender будут в индийском городе Пуна.

Источники издания сообщили, что мощность завода составит около 40 000 машин в год и что именно на его конвейере будет выпускаться следующее поколение Defender с кодовым обозначением L660. Автомобиль будет собираться в Индии полностью и с высокой степенью локализации, а не методом крупноузловой сборки. Ожидается, что не менее 60% машин пойдут на экспорт по всему миру. На машину будут устанавливаться дизельные моторы AJ200 индийского производства объемом в два литра и мощностью от 170 до 250 л.с.

Примечательно, что конкурентами нового Defender, привычно воспринимаемого как «эталон вседорожника», называют такие «паркетники», как BMW X1, Audi Q3 и им подобные.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1