Мотоциклистам установят дополнительные светофоры

В Москве будут установлены 10 дублирующих светофорных объектов и специальных дорожных знаков для обеспечения безопасного движения водителей мототранспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Светофоры для мотоциклистов будут установлены к 1 июня в районе смотровой площадки на Воробьевых горах (ул. Косыгина) по просьбе представителя мотодвижения Александра Залдостанова, также известного под прозвищем Хирург. Воробьевы горы традиционно являются местом сбора московских мотоциклистов.

Особенностью специальных светофоров является высота установки светофоров от нижнего края корпуса до поверхности проезжей части, которая определена от 1,5 до 2,0 м - ниже уровня размещения обычных светофоров.

Департамент транспорта Москвы планирует устанавливать светофоры и знаки для двухколесных транспортных средств и в других местах.

Специалисты департамента уверены, что использование новых светофоров должно сократить число аварий, связанных с мото- и велотранспортом.

Подпишитесь на «За рулем» в