«Синие ведерки» решили официально зарегистрироваться

Активисты общества «Синие ведерки» собираются получить официальный статус. В четверг они подали заявление о регистрации в Минюст.

Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что регистрация в Минюсте позволит усилить правозащитную и, возможно, законотворческую деятельности. Он также надеется, что с получением официального статуса «Синие ведерки» приобретут стабильное финансирование, к которому будут привлечены представители бизнеса, имеющего отношение к транспортной инфраструктуре.

Планируются и ежемесячные членские взносы в размере 1 тыс. рублей. Взамен членам «Синих ведерок» будут выдавать дисконтные карты, дающие скидки в автосервисах и на бензоколонках, а также платить зарплату. «Ее размер будет варьироваться в районе 50 тыс. рублей. Это нормально. Ненормально, когда мы вынуждены бесконечно отпрашиваться с работы для участия в судьбе пострадавших от произвола граждан», - передает слова Петра Шкуматова «Интерфакс».

Общество «Синие ведерки», напомним, существует с 2010 года. Его создали активисты, недовольные преимущественным правом проезда по дорогам чиновников различного ранга, кроме машин экстренных служб.

Подпишитесь на «За рулем» в