В Москве ловят «блатных» нарушителей ПДД

Полиция на Кутузовском проспекте останавливает автомобили с ведомственными номерами без спецсигналов, которые двигаются по разделительной полосе, сообщает «Интерфакс». Мобильный пост полиции стоит на разделительной полосе на Кутузовском проспекте недалеко от Триумфальной арки.

Сотрудники ГАИ остановили несколько автомобилей с номерами силовых структур, которые двигались в направлении центра по Кутузовскому проспекту, при этом машины не были оборудованы спецсигналами. Еще один мобильный пост ГАИ расположен на Боровицкой площади. Здесь сотрудники ГАИ останавливают для проверки автомобили со спецсигналами.

Ранее сообщалось, что российские спецслужбы планируют в Москве операцию по выявлению автомобилей, незаконно оснащенных спецсигналами.

«В ближайшие месяц-два в Москве будут проведены мероприятия по выявлению водителей и автовладельцев, незаконно пользующихся спецсигналами», – сказал официальный представитель Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ Андрей Московкин в середине мая.

По его словам, в поле зрения проверяющих попадут водители служебного транспорта, необоснованно использующие мигалки, автомобилисты, самовольно установившие спецсигналы на личный транспорт, а также автовладельцы, пользующиеся при общении с автоинспекцией всевозможными документами и пропусками, в том числе поддельными.

Подпишитесь на «За рулем» в