Калужский губернатор считает, что не нарушал закона

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, который вызвал патрульный автомобиль ГИБДД с калужскими номерами в Москву, чтобы добраться из аэропорта Шереметьево в Калугу, считает, что не нарушал закона. По словам Артамонова, он торопился на совещание с членами правительства, поэтому вынужден был прибегнуть к помощи ГИБДД.

Артамонов подтвердил «Интерфаксу», что его действительно сопровождала машина с двумя работниками ГИБДД. Но при этом он никогда не пользуется автомобилем сопровождения в Калужской области. Глава региона подчеркнул, что они «ехали по своей полосе, не нарушая правил дорожного движения».

В интервью изданию «Калужский перекресток» Артамонов заявил, что был обязан пользоваться автомобилем сопровождения – по его словам, это следует из указа, который издал президент после гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.

«На машине с мигалками я езжу только в Москву и сопровождение использую, только если сложная дорожная обстановка. В этот раз мне необходимо было вовремя успеть на работу, поэтому пришлось брать машину сопровождения. Я готов извиниться перед жителями области, если они будут возмущаться», - добавил он.

Подпишитесь на «За рулем» в