Выставка Е3 порадовала виртуальных автогонщиков новым рулем и «старыми» играми

Выставка E3 2012 Gaming Expo в Лос-Анджелесе преподнесла сразу несколько приятных сюрпризов любителям автосимуляторов - компания Sony показала новый гоночный руль PlayStation Move, а Electronic Arts Inc. объявила о том, что перевыпустит Need for Speed Most Wanted.

PlayStation Move является ответом Sony на технологию «motion control» и майкрософтовскую Kinect и по функциональности очень похожа на Wii, соединенную с PS3. Новое рулевое колесо PlayStation Move, которое призвано добавить еще чуть-чуть реализма в автосимуляторы, отличается очень необычным дизайном. Меняя положение боковых рукояток, игрок может конфигурировать колесо под автомобильные, мотоциклетные или авиасимуляторы.

Детектор перемещений находится в середине руля и, как заявляют в Sony, позволяет достичь максимальной точности в управлении. Стоимость нового манипулятора в США составит $39,99, в продаже он появится в конце этого года.

Вторая новость касается иконы и эталона автосимуляторов - Need for Speed. Перевыпуском игры займется студия Criterion Games, которая наметила релиз Need for Speed Most Wanted на 1 ноября 2012 года.

В новом издании Need for Speed Most Wanted любое действие – от рекорда в гонке и участия в погоне до головокружительных трюков – приносит Speed Points. Набирая их, игрок занимает более значимое место в рейтинге разыскиваемых личностей. Одновременно в продажу поступит Limited Edition, в котором будут представлены две дополнительные модели – Maserati GranTurismo MC Stradale и Porsche 911 Carrera S.

«Need for Speed Most Wanted позволит студии Criterion оживить серию, – считает Мэтт Вебстер (Matt Webster), исполнительный продюсер Criterion Games. – Это Most Wanted для нового поколения игроков. Мы привнесли в игру все свои знания о гонках, погонях и изучении игрового мира – и объединили все это в огромном открытом мире. Благодаря системе Autolog игроки будут сражаться друг с другом за первое место в списке самых разыскиваемых. Ездите ли вы в одиночку или гоняете с друзьями в обновленных многопользовательских режимах, система Autolog добавляет дух соперничества».

Игра будет доступна для Xbox 360, PlayStation3, PlayStation Vita, PC, а также устройств на iOS и Android.

Подпишитесь на «За рулем» в