Lotus уволил Дэни Бахара за растрату

История с роскошной жизнью за казенный счет руководителя Lotus Дэни Бахара завершилась его увольнением.

Новый владелец марки Lotus - компания DRB-Hicom приняла решение расстаться с харизматичным топ-менеджером, который ранее был «временно отстранен». Как иронизирует автор заметки на портале Top Speed, «cлова «мораторий» и «временное отстранение» в корпоративном мире означают в переводе на честный язык: «мы выставляем вас за дверь офиса, чтобы вы не могли замести следы, а мы сумели накопать на вас грязи».

Напомним, что Бахар оказался в эпицентре скандала, связанного с использованием корпоративных денег в личных целях. Он якобы потратил деньги Lotus на ремонт арендуемых им домов, и сейчас в компании разгребают счета от подрядчиков и строителей. Вполне возможно, что вслед за увольнением Дэни Бахар может отправиться и в суд по обвинению в растрате.

В официальном заявлении, распространенном пресс-службой компании, говорится: «Решение было принято советом директоров Group Lotus по результатам расследования, предпринятого в связи с жалобой в адрес Бахара, поступившей от вышестоящей холдинговой компании, DRB-Hicom». Исполнительным директором Group Lotus назначен малайзийский менеджер Аслам Фарикулла.

Подпишитесь на «За рулем» в