В Китае продается уникальный немецкий внедорожник

Удивительно, но когда дело касается автомобилей, у большинства «богатеньких буратин» фантазия не идет дальше приобретения очередного люксового авто. Бизнесмен из Шанхая попытался выбиться из унылого ряда обладателей одинаковых Bentley и заказал себе настоящий внедорожник на базе... Unimog U5000.

К сожалению, счастливый будущий владелец уникальной машины разорился в 2010 году. Как сообщает портал CarNewsChina, это произошло почти сразу после того, как заказанный им автомобиль был доставлен к дилеру. С тех пор и стоит здесь этот монстр, сиротливо прижавшись к ограде автосалона.

Цена этого экземпляра составляет около 250 000 долларов, что даже дешево для автомобиля такого класса и с такими возможностями. Однако проблема в том, что в Китае пассажирские машины с такими моторами — на «Унимоге» установлен четырехцилиндровый дизель объемом 4,8 литра - запрещены к использованию в городах, а в свидетельстве о регистрации U5000 SUV обозначен именно как пассажирское авто.

Кстати, в нашей стране у обладателя такого внедорожника проблем бы не возникло — в России можно приобрести похожий «охотничий» автомобиль Mercedes-Benz Unimog U5000 CL.

Подпишитесь на «За рулем» в